Новости партнеров

Происшествия

Трое учащихся барнаульского техникума попали под суд за торговлю наркотиками

Алтайские следователи завершили расследование уголовного дела против троих учащихся одного из ссузов Барнаула по делу о торговле наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Следователь СУ СКР.
Следователь СУ СКР.
Анна Зайкова

Установлено, что с января по август 2021 года молодые люди в возрасте 17-18 лет по интернету договорились с неустановленными личностями о том, что будут сбывать синтетические наркотики, создавая "закладки", где конечный потребитель будет находить свой товар.

"Действуя группой лиц по предварительному сговору, молодые люди стали получать наркотики, расфасованные в удобные для реализации свертки и сбывать путем "закладок" на территории города Барнаула", - уточнили в ведомстве.

Довести преступный умысел до конца учащимся барнаульского техникума не удалось благодаря вмешательству полицейских.

Обвиняемые дали признательные показания и раскаялись в содеянном. Их действия квалифицированы как незаконный сбыт наркотиков с использованием интернета и покушение на сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору.

В ведомстве напомнили, что уголовная ответственность за преступления в сфере оборота наркотиков наступает с 16 лет, а в отдельных случаях – с 14.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость