Происшествия

Тюменский чиновник уволился из-за спиленной у пенсионерки ели

Владимир Кокорин, начальник отдела капитального строительства администрации Ярковского района Тюменской области, приказавший спилить 1 декабря полувековую ель у пенсионерки Анны Фольц, подал в отставку. Об этом сообщает тюменская областная прокуратура.

Новогодняя елка.
Новогодняя елка.
Михаил Хаустов

"Установлено, что распоряжение спилить ель у пожилой женщины дал начальник отдела капитального строительства районной администрации. При этом чиновник не соизволил даже спросить разрешения у Анны Фольц", говорится в сообщении.

Напомним, в начале декабря власти района распорядились спилить ель в поселке Ярково рядом с домом пенсионерки. Затем ель установили на центральной площади в преддверии Нового года - буквально в 15 метрах от места, где она росла. 86-летняя Анна Григорьевна высадила ель более 50 лет назад вместе с сыном, который скончался.

Прокуратура внесла в адрес главы районной администрации представление, 7 декабря чиновнику был объявлен выговор. После этого он подал в отставку, и с 12 декабря считается уволенным.

Также в отношении него возбуждено административное дело по статье Кодекса Тюменской области об административной ответственности "Нарушение правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость