Происшествия

В Сибири власти украли ёлку из усадьбы пенсионерки, чтобы украсить площадь к Новому году

В Тюменской области власти села Ярково решили украсить главную площадь елью, которую спилили в усадьбе местной пенсионерки. Женщина посадила дерево 57 лет назад вместе со своим маленьким сыном, который умер спустя год после посадки ели. Это дерево было для пенсионерки своеобразным памятником.

Продажа новогодних елей.
Продажа новогодних елей.
Михаил Хаустов

Администрация села дождалась, когда пенсионерка будет отсутствовать дома, и демонтировала ель из палисадника.

Дерево пропало еще на прошлой неделе. Когда хозяйка обнаружила пропажу, то сразу обратилась в полицию. Вскоре выяснилось, что ель украли по решению сельской администрации.

Один из жителей села рассказал редакции Znak.com, что потерпевшая плачет уже несколько суток. По словам сельчанина, приказал спилить дерево недавно назначенный первым заместителем главы района Денис Белобородов. Однако сам чиновник опроверг эту информацию, заявив, что у женщины спрашивали разрешение. Более того, ей, по словам г-на Белобородова, предложили посадить новое дерево и выплатить компенсацию. Но местные жители заявляют, что никакого согласия пенсионерка не давала. Иначе зачем бы она побежала в полицию и плакала?

Сельчане также отмечают, что администрация даже нашла уже крайнего в этой ситуации. Якобы некий Кокорин, будучи рядовым сотрудником, проявил инициативу и сам спилил дерево.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость