Новости партнеров

Происшествия

У лидера московского еврейского движения нашли антисемитскую литературу

В Московской еврейской религиозной общине во время обыска нашли литературу националистического и антисемитского характера. Проверка провели в отношении лидера еврейского движения «Шахар» Александра Каргина, сообщает «Интерфакс».

Спецоперация.
Спецоперация.
Открытые источники в интернете.

Адвокат Каргина уверяет, что книги подбросили. «Как может быть у еврейского лидера литература антисемитского характера — это абсурд. Совершенно очевидно, что эта литература была подброшена», — считает он.

Дело по данному факту пока не завели, но Каргина уже вызвали в полицию.

Каргин сообщил на странице «ВКонтакте», что ему с утра позвонили из Хоральной синагоги и попросили приехать для обследования помещения, в котором обычно находился активист.

«В общем, как только зашли в помещение, то там на видном месте красовалась стопочка книг и распечатанный листок. Почти вся литература была националистической (в очень плохом смысле), а зачастую и просто антисемитской направленности. Книги а-ля "Катехизис православного человека" и "Окончательное решение еврейского вопроса" якобы хранились у МЕНЯ! У еврейского деятеля!» — возмутился лидер «Шахара».

В Алтайском крае в экстремизме обвинили четырех жителей: 23-летнюю Марию Мотузную и 19-летнего Даниила Маркина (экстремизм и оскорбление чувств верующих), 38-летнего Андрея Шашенина (за мем с патриархом и часами) и 33-летнего жителя Заринска Антона Ангела (враждебное отношение «к группе лиц на основании их принадлежности к евреям»).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость