Происшествия

Уровень концентрации вредных веществ в "молочной" Пивоварке превышен почти в 200 раз

В Росприроднадзоре по Алтайскому краю проверили воду из Пивоварки, которая 28 мая стала молочного цвета. По предварительной информации, уровень вредных веществ в реке превышен в 193 раз. Это самые значительные показатели, которые регистрировали специалисты на Пивоварке.

В Барнауле вода в Пивоварке стала белой.
В Барнауле вода в Пивоварке стала белой.
Скрин видео.

В Росприроднадзоре признались, что уровень загрязняющих веществ в Пивоварке всегда был повышен. На данный момент специалисты установили участок, на котором происходил сброс отходов, сообщает "Катунь24"

Иван Пономарев,
начальник отдела надзора за водными ресурсами: 

Установлен участок, на котором происходил сброс. Это по улице Автотранспортной, там у нас есть несколько выходов, как ливнёвых канализаций, так и самовольных врезок. Сейчас мы составляем перечень организаций, которые имеют доступ к этим трубам. Зафиксировано превышение по аммонийному азоту. В принципе, для Пивоварки они всегда были в превышении, но не в таких сильных объемах. Это загрязнитель характерный для хозбытовых стоков. Там водонерастворимый загрязнитель какой-то был. Его сейчас устанавливаем. Что касается того, насколько это вредно - предельно-допустимая концентрация превышена значительно, местами в 193 раза.

Напомним, что 28 мая очевидцы сообщили о странном и зловонном преображении Пивоварки.

Напомним, ранее по Пивоварке лился кипяток. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость