Новости партнеров

Происшествия

В Африке разбился "Боинг" с 149 пассажирами. На нём мог быть россиянин

В Эфиопии упал Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines, сообщает Lenta.ru. На борту лайнера находились 149 пассажиров и восемь членов экипажа. Сейчас в районе крушения лайнера организована масштабная спасательная операция.

Боинг компании "Эфиопские авиалинии".
Боинг компании "Эфиопские авиалинии".
Facebook

Самолет авиакомпании Ethiopian Airlines вылетел в Кению 10 марта в 8.38 по местному времени (совпадает с московским). Через шесть минут после вылета из Аддис-Абебы лайнер пропал с радаров. Перед падением самолет поднялся чуть выше 2,6 километра и набрал скорость около 700 километров в час.

По данным из открытых источников, разбившийся самолет Boeing 737 MAX выполнил первый полет 30 октября 2018 года, в авиакомпанию поступил 15 ноября. Это был регулярный рейс.

Информации о россиянах на борту разбившегося самолета сначала не сообщалось. При этом утверждалось, что российские граждане, как правило, часто летают эфиопскими авиалиниями из-за дешевизны билетов, сообщает РИА Новости.

Но в дальнейшем СМИ обнародовали сведения, что на борту мог быть россиянин — по предварительным данным, он должен был лететь на этом самолете из Аддис-Абебы до Найроби (столицы Кении). Сейчас эта информация проверяется.

О возможных причинах катастрофы ничего пока неизвестно. Чуть позже СМИ сообщили, что в катастрофе никто не выжил. Центральное телевидение Китая передало информацию, что на борту самолета находились восемь граждан КНР. По сведениям РИА Новости, на месте крушения работают спасатели.

Boeing 737 MAX.
Википедия.

Boeing 737 MAX — четвертое, новейшее поколение самолетов Boeing 737. Эксплуатация воздушных судов этой серии началась в 2017 году. За последние полгода это второй потерпевший крушение Boeing 737 MAX 8.

 

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость