Новости партнеров

Происшествия

В Алтайском крае бойцы СОБРа задержали банду «банкоматчиков» (обновлено)

Летом 2019 года в Немецком национальном районе группа злоумышленников пыталась взломать банкомат. С тех пор оперативники не прекращали поиски подозреваемых и найти их удалось только в июне 2020 года. Об этом сообщила районная газета "Новое время".

Банкомат.
Банкомат.
СС0

Банкомат пытались вскрыть под покровом ночи в частном магазине. Подозреваемые вырвали решетку и сумели отключить сигнализацию, но вскрыть сам банкомат не смогли.

6 и 7 июня троих задержали в одном из сел Немецкого района, других - в Славгороде.

"В задержании был задействован весь личный состав отделения уголовного розыска отделения полиции по Немецкому национальному району при поддержке бойцов барнаульского СОБРа", - сообщает источник.

Обновлено 16:00

Как уточнили в ГУ МВД по Алтайскому краю,при попытке вскрытия банкомата в Хабарском районе подозреваемые применили газовое оборудование.

Но температура горения оказалась настолько высокой, что подозреваемые прожгли корпус банкомата и в результате сожгли кассеты с деньгами, в которых находилось более 1,6 млн рублей.

Чуть позже подозреваемые предприняли попытку налета на кассу в одном из районов Новосибирской области, но вновь противоправные действия не привели их к желаемой цели: банкомата в зале не оказалось, они покинули поврежденное помещение и скрылись.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость