Новости партнеров

Происшествия

В Алтайском крае остановили нелегальный вывоз лошадей в Кыргызстан

Накануне в Кулундинском районе сотрудники Россельхознадзора и Пограничного управления ФСБ остановили грузовой автомобиль с прицепом. В нем перевозили лошадей для отправки в Кыргызскую Республику. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

Кони.
Кони.
Источник фото предоставлено Food.ru

При проверке документов выяснилось, что животные следовали по ветеринарному сертификату Таможенного союза формы №1 и описи. Документы были оформлены 11 сентября ветеринарным врачом управления ветеринарии Алтайского края.

В ходе осмотра специалисты обнаружили серьезное несоответствие. По документам в прицепе находилось 29 лошадей, однако фактически их оказалось 34. Кроме того, у животных отсутствовали идентификационные чипы, указанные в документах.

Для проверки здоровья животных их поместили на изолированное содержание. Сейчас специалисты проводят карантинные мероприятия под контролем государственной ветеринарной службы региона. После обследования будет принято решение о дальнейшей судьбе лошадей — либо их разрешат перевезти, либо отправят на убой.

Ранее спасатели освободили жеребенка, застрявшего в битуме.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость