Новости партнеров

Происшествия

В Алтайском крае подростка будут судить за зверское убийство мужчин в школе искусств

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя Тальменского района. Юношу обвиняют в убийстве двух человек, совершенном с особой жестокостью, пишет СУ СКР по Алтайскому краю.

Подросток, мальчик.
Подросток, мальчик.
Открытые источники в Интернете (СС0)

По данным следствия, вечером 5 ноября 2018 года в селе Ларичиха в помещении филиала Тальменской школы искусств выпивали двое рабочих подрядной организации и обвиняемый. Они поссорились и один из мужчин ударил подростка кулаком по лицу. После этого юношу вынесли из помещения.

Вскоре подросток вернулся в здание и из чувства мести деревянной палкой, а затем металлическим смесителем от крана и фрагментом доски избил мужчин. В ведомстве отмечают, что несовершеннолетний сделал это «проявляя исключительную безжалостность». От полученных травм потерпевшие скончались на месте происшествия.

Кроме того, во время следствия установили причастность подростка к еще одному преступлению. В конце октября 2018 года на улице он избил местного жителя и причинил ему вред здоровью средней тяжести.

Следователи изучили причины и условия, которые способствовали совершению преступления.

По результатам рассмотрения представления следователя сотрудник ПДН привлечен к дисциплинарной ответственности за ненадлежащую профилактическую работу с несовершеннолетним, склонным к совершению преступлений, отмечают в ведомстве.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость