Происшествия

В Алтайском крае подростки дважды угнали одну и ту же машину и обокрали брата потерпевшего

В Камне-на-Оби осудили двух несовершеннолетних, которые дважды за вечер украли одну и ту же машину, а потом обокрали брата хозяина автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Автомобиль на парковке.
Автомобиль на парковке.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Суд установил, что два подростка пришли в гости к владельцу автомобиля, у которого в этот момент находилась мать одного их обвиняемых. Молодые люди нашли ключи от машины и угнали её из гаража. Катаясь по городу, парни врезались в другой автомобиль, но с места ДТП скрылись и катались до тех пор, пока их не остановили сотрудники полиции.

После разбирательства молодые люди направились домой, где вновь решили угнать этот же автомобиль, но уже со штрафной стоянки. Для этого они взяли дома у потерпевшего запасной комплект ключей и, прибыв на штрафную стоянку, снова угнали автомобиль. Подростки не смогли протаранить ограждение, и автомобиль с серьезными повреждениями остался на территории стоянки.

Кроме того, один из обвиняемых украл из дома потерпевшего имущество его брата на сумму 8,5 тысяч рублей.

Молодые люди в содеянном раскаялись, вину признали в полном объеме. Подсудимому, совершившему два угона и кражу, назначили наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года. Второму подсудимому назначено за два эпизода угона 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев. Также им запретили находиться вне дома в период с 22 до 06 часов, а также пройти лечение от алкогольной зависимости у врача-нарколога.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость