Происшествия

В Новосибирске будут судить 16-летнюю девушку, которая пыталась убить семью знакомой

В Новосибирске завершилось расследование уголовного дела в отношении 16-летней местной жительницы, которая осенью прошлого года вместе с другом напала на семью знакомой и попыталась их ограбить. Подростки избили битой, ранили ножом и топором 11-летнего мальчика, его мать и бабушку.Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Мужчина с битой.
Мужчина с битой.
СС0

По версии следствия 31 октября 2016 года обвиняемая вместе со своим другом попытались проникнуть в квартиру пострадавших, чтобы украсть ювелирные украшения, деньги и банковские карты. На пороге налетчиков встретила 80-летняя женщина, которую подросток 16 раз ударил битой по голове, а его подруга ножом ранила 11-летнего мальчика и заперла его в комнате. Вскоре вернулась 41-летняя хозяйка квартиры, и налетчики не менее пяти раз ударили женщину топором.

На шум и крики пострадавших прибежали соседи. Мужчина с ружьем задержал напавшую на семью 16-летнюю девушку, а её сообщника задержали спустя некоторое время. Уголовное дело против него выделили в отдельное производство, для применения принудительных мер медицинского характера.

Тогда в региональном управлении МВД пояснили, что подросток и его девушка были знакомы с внучкой пожилой женщины и напали на квартиру  чтобы ограбить её из-за личной неприязни к девушке.

Против девушки возбудили уголовное дело по трем статьям, в том числе покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью. Уголовное дело направлено в суд.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость