Новости партнеров

Происшествия

В Алтайском крае произошел сильный пожар со смертельным исходом

Ночью 13 июля в селе Веселоярске Рубцовского района произошел пожар в частном доме и надворных постройках. Погибли два человека.

Пожар в Веселоярске Рубцовского района.
Пожар в Веселоярске Рубцовского района.
ГУ МЧС по Алтайскому краю

Как сообщает ГУ МЧС по Алтайскому краю, сообщение о возгорании поступило во втором часу ночи. Пожарные оперативно прибыли на место происшествия. Но огонь успел распространиться на значительной площади.

На тушение были привлечены дополнительные силы и средства. Более часа 12 человек личного состава и 5 единиц техники спасали от огня дом, баню и сарай. Когда пожар был потушен, на месте происшествия были обнаружены тела двух погибших. Наиболее вероятная причина - неосторожное обращение с огнгем.

МЧС по Алтайскому краю еще раз напоминает гражданам - будьте крайне осторожны при обращении с огнем. Обратите внимание на тех, кто живет по соседству: возможно им нужна ваша помощь в обеспечении защиты от огненной беды. Особенно если это одинокие люди, пенсионеры, маломобильные граждане, многодетные семьи.

По-прежнему нередки случаи, когда люди, ставшие свидетелями пожара, не сразу сообщают о возгорании в пожарную охрану, понадеявшись, что это уже сделал кто-то другой. Если увидели открытый огонь, незамедлительно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону службы спасения 101.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость