Происшествия

В Алтайском крае усилен контроль на особо охраняемых природных территориях

Созданы постоянно действующие оперативные группы из сотрудников КГБУ "Алтайприрода", полиции, Верхнеобского территориального управления, крайохотуправления и управления природных ресурсов и окружающей среды.

С 5 по 11 ноября в результате совместных действий оперативные группы задержали с поличным подозреваемых в незаконной охоте в Корниловском и Обском заказниках.

Так, в Каменском районе на территории государственного природного комплексного заказника краевого значения "Корниловский" обнаружено место отстрела косули. Оперативной группе по свежим следам удалось выйти на дом жителя села Прослауха Баевского района, у которого сотрудники полиции изъяли тушу косули. Ущерб превысил 100 тысяч рублей. Сейчас идет проверка по факту незаконной охоты.

Также оперативная группа задержала браконьеров, застреливших лося на территории государственного природного комплексного заказника краевого значения "Обской". Нарушителями оказались трое мужчин: жители села Клепиково Усть-Пристанского района и житель Барнаула. Возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты. Сумма ущерба - 225 тысяч рублей.

Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды напоминает, что охота на особо охраняемых природных территориях запрещена и ведет к неминуемой уголовной ответственности, сообщается на сайте администрации Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость