Происшествия

В Алтайском крае нашли виновную в гибели женщины и её 10-летней дочери на пожаре

СУ СКР по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум лицам против женщины, по вине которой погибла жительница села Новоповалиха и ее маленькая дочь.

Тушение пожара.
Тушение пожара.
04.mchs.gov.ru

Напомним, 22 декабря 2016 года в одном из частных домов села произошел пожар. На пепелище обнаружили тела 32-летней женщины и ее 10-летней дочери.

По данным следствия, причиной пожара стал взрыв газового баллона, находящийся в доме. 58-летняя женщина, пришедшая в гости к хозяйке дома, с нарушением правил разместила редуктор, подводящий горючее к газовой плите от баллона, убрав с него резиновый уплотнитель. В результате газ стал поступать вне подводных шлангов к печи в жилое помещение и воспламенился от спички, которой подозреваемая пыталась разжечь огонь в конфорке.

Сама виновница произошедшего, дети погибшей 12 и 7 лет, а так же еще одна ее знакомая, находящаяся в гостях, не пострадали, успев спастись. В настоящее время следователи проводят сбор доказательств, изобличающих вину женщины. Расследование уголовного дела продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость