Происшествия

В Алтайском крае зарегистрировали несколько случаев мошенничества

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России "Бийское" устанавливают личность девушки, которая за сутки обманула двух пенсионеров. В ходе отработки первого сообщения полицейские установили, что в дверь 80-летней женщины, проживающей в селе Первомайское Бийского района, позвонила неизвестная девушка и, представившись соседкой, попросила в долг 3000 рублей. По ее словам, ей привезли дрова, за которые нужно срочно рассчитаться, а наличных денег у неё не оказалось. Пообещала вечером вернуть долг.

Позже к пенсионерки пришла подруга и рассказала, что к ней под видом соседки обратилась незнакомка с просьбой дать взаймы 4000 рублей. Но денег она не дала, потому что знает всех соседей в лицо.

Пострадавшая описала полицейским девушку. Такое же описание незнакомки представил оперативникам ещё один пенсионер, попавший на уловку мошенницы в этот же день. У него злоумышленница выманила 3000 рублей под предлогом сбора денег на ремонт системы водоснабжения.

Полицейские устанавливают личность мошенницы. Известно, что она славянской внешности на вид 19-20 лет, рост 164 сантиметров., худощавого телосложения, темные волосы, короткая стрижка, сообщает УВД по Бийску.

А в УМВД России по Алтайскому краю говорят, что несколько жителей края пострадали от мошенничества по схеме "Ваша банковская карта заблокирована" и "С Вашей карты могут быть списаны денежные средства".

Такие сообщения пришли 24-летней жительнице Тюменцевского района, 58-летней женщине из Славгородского района и 24-летнему жителю Павловского района. При попытке последовать рекомендациям мошенников и разблокировать банковскую карту, с их счетов списались в общей сложности более 20 тысяч рублей.

Установлено, что звонки поступали с территории Самарской и Курганской областей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость