Новости партнеров

Происшествия

На Алтае почтальонка подделывала подписи и забирала себе деньги стариков

Почтальонка из Бийска подозревается в присвоении чужих пенсий. Она подделывала подписи получателей и забирала деньги себе, пишет "Наш Бийск".

Деньги.
Деньги.
СС0

Работница «Почта России» получила платежные поручения на доставку пенсий и соцвыплат, а также около 90 тыс. рублей. Она расписалась в документах вместо получателей, сдала бумаги в ОПС 19 Бийского почтамта, а деньги забрала себе.

Ее действия квалифицировали как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, рассказали в прокуратуре Бийска.

Уголовное дело передали в суд.

В «Почте России» этот инцидент прокомментировали так:

— Мы очень сожалеем, что нашим клиентам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Компания сразу же возместила ущерб всем пострадавшим.
Сотрудники службы безопасности провели внутреннее расследование и установили причастного сотрудника. После этого компания передала в правоохранительные органы все собранные материалы и документы, необходимые для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

В 2020 году бывшего начальника отделения почтовой связи в Заринском районе обвинили в присвоении денег в крупном размере. Она похитила более 830 тысяч рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость