Происшествия

В Барнауле бдительные пассажиры и таксист помогли задержать вора

11 июля в автобусе №20 в Барнауле мирно ехали пассажиры к остановке "Площадь Победы". На одном из пассажирских сидений сидел подвыпивший мужчина, рядом с ним - молодой парень, который сначала поддерживал беседу. Находившиеся рядом пассажиры подумали, что мужчина и молодой человек - товарищи.

Когда автобус подъехал к "Площади Победы", из кармана "старшего товарища" выпал кошелек. Так как мужчина успел в это время вздремнуть, пассажиры обратились к парню, который сидел рядом - ваш друг, дескать, потерял кошелек.

"Друг" поблагодарил пассажиров, поднял кошелек и выскочил на остановке. Бдительные пассажиры - парень и девушка - поняли, что молодому человеку подвыпивший мужчина совсем не товарищ. И бросились догонять парня. Тот в это время "потрошил" кошелек за киоском. Возле остановки находился таксист, и, увидев, что к парню бегут двое, понял, что дело нечисто. Таксист вызвал милиционеров и помог удержать паренька.

Группа задержания вневедомственной охраны Железнодорожного района Барнаула прибыла на остановку спустя несколько минут. Парня задержали. Выяснилось, что из кошелька мужчины парень успел вытащить 200 рублей. Как выяснилось, молодой человек был неоднократно судим за кражи. Об этом altapress.ru сообщили в пресс-службе Управления вневедомственной охраны при ГУВД Алтайского края.

Кстати, мужчина, у которого выпал кошелек, и не догадывался о том, что у него был сворован кошелек. Так как успел уснуть окончательно в автобусе. И милиционерам пришлось разыскивать потерпевшего в автобусах №20.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость