Происшествия

В Барнауле на известного бизнесмена набросились с кулаками прямо в кабинете чиновника

На предпринимателя Андрея Загарина набросились с кулаками в ходе обсуждения земельного спора в кабинете замначальника территориального управления Росимущества. Загарин говорит, что это сделал известный бизнесмен из строительной отрасли, который со своей стороны не подтвердил altapress.ru, что событие имело место.

Андрей Загарин.
Андрей Загарин.
Олег Богданов

Инцидент произошел еще 15 июня, но достоянием общественности стал только недавно. Сейчас полиция продолжает вести разбирательство по заявлению Андрея Загарина. Участников происшествия опросили, в редакции есть копия объяснений, которые 6 июля Андрей Загарин дал сотруднику отделения полиции по Октябрьскому району по Барнаулу.

Предыстория спора в изложении Загарина

По словам Андрея Загарина, в тот день его пригласили в межрегиональное теруправление Росимущества в Барнауле, чтобы договориться, как разрешить спор между ним (точнее, его компанией "Транском") и одной городской строительной компанией.

Загарин рассказал, что купил на аукционе Росимущества объект недвижимости в районе барнаульского ковша. В дальнейшем управление Росимущества должно было оформить ему участок под этим объектом.

Район барнаульского "Ковша" (середина 2000-х).
архив сайта barnaul.fm

Однако затем выяснилось, что земля в районе улицы Промышленной полностью перешла к иному владельцу. Сделку оформило другое ведомство, уже региональное (а не федеральное): управление имущественных отношений Алтайского края (тогда его возглавлял Алексей Тютюнник), рассказал Загарин.

"Залез в мой огород"

Теруправление Росимущества подало заявление в арбитраж края — оно пытается истребовать из чужого владения три участка у строительной компании. В кабинет замначальника представителей сторон пригласили для того, чтобы найти решение и, возможно, заключить мировое соглашение.

Андрей Загарин,
директор компании "Транском":

Четыре недели назад мне позвонили из Росимущества и предложили прийти и подписать мировое соглашение. Я пришел со своим юристом, там уже был представитель другой стороны.

Нам объяснили, для чего нас пригласили, и затем меня спросили, каково мое мнение, как бы я хотел поделить этот участок. Я его высказал.

После этого представитель строительной компании встал и пошел, как мне показалось, в сторону выхода. Я еще успел подумать: не договорились. Но, оказывается, он пошел не в сторону выхода, а ко мне (а я сидел у дверей). Подошел и дал мне со всей силы — я аж со стула слетел.

Загарин говорит, что представитель строительной фирмы встал со словами "Залезли в мой огород", подошел к нему и дважды ударил его в лицо — правой и левой рукой. Загарин упал и закрыл лицо руками. После этого оппонент нанес лежачему еще несколько ударов ("не менее одного-двух").

Загарин поднялся, из носа у него шла кровь. Дальнейшие агрессивные действия остановил пришедший с ним юрист, который встал между ним и его "оппонентом".

Проходит лечение

Андрей Загарин говорит, что на место инцидента вызвали полицию и медиков, а его увезли на "скорой". Сначала он отказался от госпитализации, но затем ему стало плохо.

Сейчас он проходит лечение и полагает, что ему придется делать операцию. По словам Загарина, у него серьезно травмирован нос, врачи констатировали также сотрясение мозга.

Бизнесмен-строитель, на которого указывает Загарин в своем объяснении в полицию, отказался комментировать  altapress.ru инцидент. А на настоятельную просьбу подтвердить или опровергнуть факт избиения, он ответил: "Не подтверждаю".

3 млн за правду

Между тем, Загарин прокомментировал и поджог принадлежащего ему автосервиса, который произошел в начале июля.

Автосервис "Завгар".
yandex.ru/maps

Андрей Загарин,
директор компании "Транском":

А еще какой-то негодяй на той неделе мне сжег автосервис. На видео есть люди, которые поджигают и убегают. Сегодня я повешу на этом автосервисе плакат, что куплю информацию за 3 млн рублей об организаторе поджога.

Объявление это уже сверстано и, видимо, вывешено или в ближайшее время будет вывешено там, где обещал Загарин.

Андрей Загарин,
директор компании "Транском":

Интересные у нас наступили времена.

Самые важные новости — в телеграм-канале altapress.ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость