Происшествия

В Барнауле милиционера лишили звания за избиение женщины

Приговором Железнодорожного районного суда г.Барнаула осужден сотрудник милиции за превышение своих полномочий, с применением насилия.

Судом установлено, что в апреле 2009 года он, находясь на службе в составе группы немедленного реагирования, на служебном автомобиле, при доставлении в дежурную часть ТОМ ОВД Железнодорожного района женщины применил к ней физическую силу. В результате действий - загиба правой руки за спину, с выворачиванием и выкручиванием в плечевом суставе, женщине причинен тяжкий вред здоровью по признаку стойкой утраты общей трудоспособности более чем на 1/3. После применения физической силы она была помещена в багажное отделение служебного автомобиля и доставлена в отдел.

Кроме этого, осужденный нанес ей один удар ногой в область паха, причинив кровоподтек, не причинивший вреда здоровью.

Он осужден по п."а" ч.3 ст.286 УК РФ к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности связанные со службой в правоохранительных органах РФ сроком на 2 года. На основании ст.48 УК РФ лишен специального звания – сержанта милиции. В пользу потерпевшей взыскано 50 000 рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость