Новости партнеров

Происшествия

В Барнауле несколько школ и детсадов не работают из-за коммунальных аварий

Утром 30 января в Барнауле несколько школ и детских садов в поселке Южном и в Индустриальном районе не принимают детей из-за двух серьезных коммунальных аварий.

Восстановительные работы на теплотрассе на поселке Южном. 30 января 2019 года.
Восстановительные работы на теплотрассе на поселке Южном. 30 января 2019 года.
barnaul.org

В Индустриальном районе из-за аварии 6 детских садов не приняли детей, сообщили в мэрии Банаула. Закрыты детсады № 165, 174, 250, 267, 264, 268. Они не принимали детей с самого утра. Остальные дошкольные учреждения в зоне аварии работают, но вода в них подается на пониженном давлении.

По школам, попавшим в район ограничения подачи воды, до 8:00 оповестили родителей, что занятий не будет. Если дети всё-таки пришли в школу, педагоги связываются с родителями.

На Южном работают все учреждения образования, кроме школы №76. Температура соответствует нормам, пишет пресс-служба администрации города.

Работы по ликвидации коммунальных аварий в Барнауле на контроле у главы города Сергея Дугина. Также за ходом восстановительных работ следит губернатор края Виктор Томенко, его в оперативном режиме информирует мэр города.

Что произошло на Южном

В мороз из-за аварии без тепла и горячей воды остались более 200 домов Барнаула

В 3 часа утра обнаружено повреждение теплосети Д-500 мм по адресу Лесной тракт, 75. В результате повреждения прекращена подача отопления от котельной «Ротор».

Под отключение отопления и горячего водоснабжения попал поселок Южный: 224 жилых дома (из них 122 дома частного сектора); 17 социально – значимых объектов; 29 административных зданий.

Теплоснабжение планируют восстановить в ближайшее время.

Что случилось на улице Малахова

Как выглядит потоп на Малахова на снимках барнаульцев в соцсетях

Утром в среду обнаружены повреждения на водопроводе по адресу: ул. Малахова, 136.

Ограничена подача воды в близлежащих микрорайнах, Ограничено движение транспорта по ул. Малахова от Павловского тракта до ул. Взлетная.

Дорожные службы очищают от наледи улицу Малахова, в связи с чем перекрыто движение по четной стороне, на проезжей части открыта ливневая канализация, вода уходит. После стока воды начнутся противогололедные работы, движение транспорта будет открыто.

Водителей просят выбирать маршруты объезда.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость