Происшествия

В Барнауле обрушилась стена жилого дома

В ГУ МВД России по Алтайскому краю поступило сообщение о том, что в одном из ветхих жилых домов по улице Э.Алексеевой рухнула стена. 

На место происшествия выехали сотрудники полиции. В настоящее время все обстоятельства случившегося выясняются. Более подробная информация о происшествии будет предоставлена позже, сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

18 июля около 09.00  altapress.ru связывался с сотрудниками ГО и ЧС Барнаула, чтобы узнать - почему накануне в доме на ул. Э. Алексеевой, 33, обрушилась кирпичная кладка, не связано ли это с "кузбасским землетрясением от 19 июня 2013 года". (Именно 19 июня жители этого дома впервые обратились в спасательные службы Барнаула. Жители говорили о том, что из-за землетрясения частично рухнул дом, - прим. авт.).

По сообщению городского комитета жилищно-коммунального хозяйства 17 июля, в жилом доме по ул. Эмилии Алексеевой, 33 произошло отслоение наружной версты (кирпичной кладки) стены здания на уровне 2-3 этажей.

На место выезжали специалисты администрации Октябрьского района Барнаула, комитета жилищно-коммунального хозяйства, специализированной проектной организации. Проводился визуальный осмотр жилого дома.

Жителям квартир, попадающих под угрозу обрушения, был предложен для временного проживания маневренный фонд, подчёркивают в пресс-центре мэрии Барнаула.

В ГО И ЧС по Барнаулу 18 июля утром корреспондента altapress.ru заверили, что обрушение кирпичей в доме на ул. Э.Алексеевой не связано с серией землетрясений (сейсмособытий произошло более 30) в Кузбассе. По данным спасателей, обрушение части здания произошло в результате (в том числе) недавно прошедших ливней в Барнауле и из-за того, что по дороге, прилегающей к дому, ездит большегрузный транспорт.

Как сообщает корреспондент altapress.ru, работающий на месте происшествия, по предварительным данным, при обрушении дома погибли два человека. Обрушилась часть дома, где расположены первый и вторый подъезды.

Часть улицы оцеплена сотрудниками полиции. На месте работают спасатели и врачи.

См. также официальный комментарий УК "Доверие" по поводу произошедщего.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость