Происшествия

В Барнауле осудили мошенников-гастролёров, обманывавших платёжные терминалы

В Индустриальном райсуде осудили заезжих преступников Кегеняна и Иванищева, которые проворачивали мошеннические махинации с фальшивыми купюрами и платёжными терминалами в Краснодарском крае, в Перми, Новосибирске и Барнауле.

Кошелек, деньги.
Кошелек, деньги.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Сочинец Кагенян начал свой преступный промысел еще в родном городе в 2014 году. Там он помещал в платежный терминал фальшивые купюры, считываемые аппаратом как подлинные. Деньги перечислялись на счета имевшихся в его распоряжении sim-карт и банковских карточек. Так Кагенян сумел похитить у владельцев терминалов 120 тысяч рублей.

Позже сочинец вместе с уроженцем Таганрога Иванищевым отправился с этим мошенническим номером на гастроли по российским городам. Преступная парочка вместе сумела украсть через терминалы более полутора миллионов рублей. Но в Барнауле их поймали и осудили на реальные сроки, а также по решению суда мошенники будут должны вернуть украденные деньги потерпевшим в полном объеме.

Как выяснили правоохранители в ходе следствия, поддельные купюры жулики приобрели у неустановленных лиц в Москве, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость