Новости партнеров

Происшествия

В Барнауле парень в ярко-розовой маске ограбил магазин на 150 рублей (обновлено)

Как сообщили в паблике «Инцидент Барнаул», 4 апреля неизвестный парень в маске (похожей на медицинскую) под угрозой предмета, похожего на пистолет, похитил в магазине 150 рублей.

Грабеж.
Грабеж.
22.мвд.рф

Дело было утром, в 8:52, когда денег в магазинах обычно еще нет. Если только вчерашнюю выручку не сдали. Парень в маске ярко-розового цвета зашел в продуктовый магазин «Калина» во Власихе - по адресу Пролетарская 32/1. На вид этому грабителю довольно высокого роста (1,8 метра) было всего 18-20 лет.

Примерно в ста метрах от места совершения преступления он скинул куртку и ушел без нее в сторону улицы Мамонтова. Парня в этот же день задержали. Имело ли значение то, что момент грабежа записала камера магазина, не сообщается.

Надо сказать, что не только современный "прикид"(в маске), но и сумма похищенного некоторых подписчиков паблика особенно впечатлила. "150 рублей? Вы серьезно?". Да уж куда серьезнее.

Обновлено 19:24

Как сообщили в паблике "Инцидент Барнаул" со ссылкой на информацию ГУ МВД по краю, в полиции задержанный дал признательные показания и объяснил для чего пошел на дело.

По его словам он пил в течение трех дней. И сегодня ему захотелось снять похмельный синдром, а денег не было. Тогда он решился пойти на преступление.

По предварительным данным, в качестве предмета, похожего на оружие, 26-летний налетчик использовал пистолет из магазина игрушек, сообщает ГУ МВД по краю.

Возбуждено уголовное дело по статье разбой с применением оружия. Парню грозит до 10 лет тюрьмы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость