Новости партнеров

Происшествия

В Барнауле пассажирский автобус врезался в столб, есть пострадавшие, включая детей

Вечером в 17.25 в Барнауле на площади Октября врезался в столб пассажирский автобус, двигавшийся по маршруту №35 в сторону Нового рынка, сообщают участники паблика Barnaul22. По официальным данным, в результате ДТП пострадали 19 пассажиров автобуса.

 

Авария в Барнауле 19 декабря 2018 года.
Авария в Барнауле 19 декабря 2018 года.
ВК, Barnaul22

В паблике размещена короткая запись телефонного разговора водителя, которая сообщает своему собеседнику, что автобус занесло, после чего он и врезался в столб. "Я на тормоз, а его боком", — говорит она. Участник паблика отметил, что врезался автобус в опору троллейбусной контактной линии (в дальнейшем поступила информация, что это была опора уличного освещения).

На месте аварии работали «скорые», реанимационные и пожарная машина, автомобили ГИБДД. Очевидцы рассказали, что те, кто были в центре автобуса, пострадали сильнее.

А вот какую информацию выдали различные органы власти.

Минздрав края. Первая бригада «скорой помощи» прибыла через две минуты. Всего на месте происшествия были задействованы 10 бригад. Во время аварии пострадали 19 пассажиров автобуса, из них двое детей.

Детей отвезли на обследование в краевую детскую больницу № 7. У них выявлены травмы, не требующие госпитализации. Медицинская помощь оказана. 17 взрослых пассажиров доставили в краевую больницу № 1 (БСМП). Семь из них госпитализированы с травмами разной степени тяжести, восемь в настоящий момент обследуются. Еще двое в госпитализации не нуждаются. Информация размещена пресс-службой правительства края.

В дальнейшем в минздраве уточнили, что за медпомощью обратились 20 человек. Из них "скорой" доставлено 16 человек (из них 2 ребёнка), самостоятельно обратились четверо. Госпитализировали семерых. Остальные в том числе и дети направлены на амбулаторное лечение. Из госпитализированных четверо имеют травмы легкой степени тяжести, трое - средней.

ГИБДД по Барнаулу. Предварительно установлено, что водитель 1992 года рождения, управляя автобусом №35, не справился с управлением и врезался в электроопору. По факту ДТП проводится проверка.

МЧС. На оперативное событие привлекалось 33 человека  и 14 единиц техники, в том числе от МЧС России пять человек, одна единица техники.

Администрация Барнаула. В результате столкновения с опорой уличного освещения пострадали пассажиры. За медицинской помощью обратились 19 человек, двое из них – дети. Все пострадавшие доставлены в медицинские учреждения: взрослые в горбольницу №1, дети в детскую больницу №7.

Глава города Сергей Дугин поручил создать рабочую группу для анализа инцидента. Первому заместителю главы по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолию Воронкову дано поручение держать на контроле действия перевозчика.

Чуть позже свои комментарии в паблике Barnaul22 оставили непосредственные участники аварии. Они говорили, что кое-кто из пассажиров пострадал достаточно серьезно, им была сделана (или планировалась) операция.

Судя по фотографии, автобус принадлежит компании "Евробус".

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость