Новости партнеров

Происшествия

В Барнауле праздник по случаю рождения младенца довел коллег до драки и стрельбы

Барнаулец получил условный срок за то, что нанес коллеге вред здоровью средней тяжести с применением оружия, сообщили в прокуратуре Индустриального района Барнаула. Инцидент произошел в ходе праздника по случаю счастливого события: у супруги одного из коллег родился ребенок.

Драка, удар.
Драка, удар.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Новорожденного коллеги "обмывали" в марте 2020 года, подсудимый - молодой мужчина - был в этой компании. Каким-то образом дело дошло до драки - молодой человек подрался с коллегой, а после драки ушел домой.

Но коллеги решили продолжить выяснение отношений и после драки. Они пришли к его дому, позвонили и вызвали на разговор.

Молодой человек вышел, вооружившись охотничьей двустволкой 16 калибра. И в ходе выяснения отношений у подъезда он выстрелил в ногу коллеге.

В результате противоправных действий потерпевшему было причинено огнестрельное дробовое сквозное ранение мягких тканей в области правой стопы и в области подошвы на уровне пяточной кости, которые причинили средней тяжести вред здоровью, - рассказали в прокуратуре района.

Винтовка. Ружье. Стрельба.
СС0.

Ружье, из которого стрелял мужчина, с патронами к нему он нашел 7 лет назад на берегу озера во время рыбалки.

Мужчина признан виновным в причинении вреда здоровью средней тяжести. Приговором Индустриального райсуда ему назначен условный срок. Однако приговор еще не вступил в законную силу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость