Происшествия

В Барнауле пресекли попытку кражи сантехники

17 мая в 03.30 экипаж вневедомственной охраны Ленинского района Барнаула патрулировал территорию. Сотрудники вневедомственной охраны заметили, что открыт один из грузовых контейнеров за Докучаевским рынком. Об этои altapress.ru сообщили в пресс-службе управления вневедомственной охраны при ГУВД Алтайского края.

Как выяснилось, двое молодых людей упаковывали сантехническое оборудование, чтобы сгрузить "находку" в автомобиль, припаркованный неподалеку. Но были задержаны с поличным сотрудниками вневедомственной охраны Ленинского района Барнаула. Общий ущерб сантехнических "вещдоков" хозяева контейнера оценили в 144 тысячи рублей.

Аналогичное преступление удалось пресечь экипажу вневедомственной охраны Восточного района Бийска 17 мая в 16.00. Хозяин гаражного бокса заметил, что кто-то открыл дверь в гараж. О том, что внутри гаража находится посторонний, мужчина сообщил сотрудникам милиции. По указанному адресу выехал экипаж вневедомственной охраны, сотрудники которого на месте задержали молодого человека, который собрался уже уносить добычу: электропилу и другие инструменты.

Как впоследствии выяснилось, молодой человек, обладая большой связкой ключей, мирно прогуливался по гаражно-строительному кооперативу. Вскоре он подобрал ключ к одному из замков. Стал вытаскивать из бокса инструменты, но тут как раз подъехал экипаж. Кстати, молодой человек уже был судим за аналогичное преступление - суд приговорил его к условному сроку.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость