Происшествия

В Барнауле сорвалось ограбление склада сантехники

31 мая в час ночи сработал сигнал "тревога" на пульте вневедомственной охраны Ленинского района Барнаула. Тревожную кнопку нажал сторож одного из магазинов на улице Малахова, где торгуют сантехническим оборудованием. Экипаж вневедомственной охраны Барнаула выехал на объект, откуда поступило сообщение.

Об этом altapress.ru сообщили в пресс-службе Управления вневедомственной охраны при ГУВД Алтайского края.

Как сказал сторож магазина, он услышал со стороны складского помещения подозрительный шум - звук падающего тела.

Сотрудники вневедомственной охраны стали заниматься происхождением "звука". Вскоре они нашли в заборе проем - выбитую фанерную дверь, через которую можно было проникнуть к складу с сантехникой. После этого сотрудники вневедомственной охраны нашли на крыше склада и лаз, ведущий прямиком к добыче, сантехническому оборудованию.

Сотрудники вневедомственной охраны стали обследовать складское помещение, и вскоре нашли в дальнем его углу, среди коробок с трубами, молодого человека, 1989 года рождения. Молодого человека задержали и доставили в милицию.

Парень дал первые показания, по какой причине он вдруг оказался в складском помещении. По версии задержанного, он прогуливался по улице Малахова, как вдруг на него напали неизвестные и отобрали сотовый телефон, стали избивать. Но молодой человек исхитрился убежать от злодеев. А чтобы они его не нашли, он, по дороге, выбил дверь в заборе, залез на крышу склада, разобрал крышу и тут - незадача - упал с разобранной крышы. Поэтому-то и услышал сторож "звук падающего тела". И нажал кнопку "тревога".

Ведется разбирательство.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость