Новости партнеров

Происшествия

В Барнауле цыгане подвезли пенсионерку и выманили у нее больше 600 тысяч рублей

В Барнауле к полицейским обратилась 60-летняя женщина, которая рассказала о хищении крупной суммы. Правоохранители подозревают в преступлении мужчин "цыганской внешности", сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Пенсионерка.
Пенсионерка.
СС0

Потерпевшая шла домой и села в машину к незнакомцам, которые предложили подвезти. По дороге мужчины представились сотрудниками иностранной торговой организации и предложили купить комплекты постельного белья. Они стоили от 50 до 90 тысяч рублей, горожанка отказалась.

Добравшись до места назначения, один из попутчиков поднялся с женщиной в квартиру, чтобы взять деньги за проезд. Там он снова предлагал приобрести текстиль, но пенсионерка опять отказалась. Во время беседы горожанка проговорилась, что у нее есть крупный банковский вклад. Узнав об этом, мужчина попросил одолжить ему деньги на покупку квартиры, а взамен обещал оставить иностранную валюту.

Вскоре пенсионерка поехала с незнакомцем в банк и сняла со своего счета 611 тысяч рублей. Деньги отдала незнакомцам, а взамен получила газетный сверток якобы с иностранной валютой. На следующий день мужчины обещали вернут деньги в рублях.

Когда горожанка открыла сверток, то обнаружила там купюры «Банка приколов». Потерпевшая позвонила в полицию, возбудили уголовное дело.

Приметы подозреваемых:

  • мужчина цыганской внешности, на вид 25-27 лет, рост 160-165 см, плотного телосложения. Был одет в темную куртку, темные штаны, рубашку розового оттенка, на шее - цепь из металла желтого цвета с крестом, на пальцах — перстни.
  • мужчина цыганской внешности, на вид 30-35 лет, рост 170-175 см, худощавого телосложения. Был одет: серо-синие джинсы, рубашка либо куртка джинсовая.
  • за рулем черного автомобиля был еще один мужчина, его потерпевшая не разглядела.

Всех, кто что-либо знает об этих людях или об этой схеме обмана, а также других пострадавших просят звонить в полицию по телефонам: 391-645, 42-02-02 или 02.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость