Происшествия

В Барнауле, вероятно, проверят все "стрелки"

Начаты следственные мероприятия по дело о "трамвайном"  ДТП , в котором пострадал пешеход. Напомним, сегодня, 27 ноября в районе пересечения улицы Северо-Западная и проспекта Ленина с рельсов сошел вагон трамвая, следующего по маршруту №1. Этим вагоном "зацепило" прохожего, который шел по Северо-Западной. Вагоном его протащило около 10 метров – до проспекта Ленина.

Как нам сообщили в Отделении пропаганды УГИБДД ГУВД по Алтайскому краю, основная версия – неисправность "стрелки", которая расположена на рельсах на том перекрестке. После того, как первый вагон повернул с улицы на проспект, "стрелка" автоматически вновь переключилась, и второй вагон уже не свернул, а прошел дальше прямо. Сцепка не выдержала – вагон развернуло на 90 градусов. Предварительно, вины водителя трамвая нет.

Пострадавший сейчас находится в городской больнице №1. Его состояние оценивается, как тяжелое. Личность мужчины установлена, о случившемся сообщили родственникам.

То, что будет проведена техническая экспертиза оборудования на месте трагедии – это точно. Скорее всего, проверят и другие подобные участки в Барнауле.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость