Происшествия

В Барнауле жестокую мать оштрафовали на 5000 рублей

Вынесен приговор жительнице Барнаула за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и жестокое обращение с несовершеннолетним.

Людмила Добровольская,
старший помощник прокурора Железнодорожного района г.Барнаула:

Приговором мирового судьи судебного участка №4 Железнодорожного района осуждена местная жительница за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и жестокое обращение с несовершеннолетним.

Судом установлено, что осужденная, имея на иждивении троих несовершеннолетних детей, умышленно ненадлежащее исполняла обязанности по их воспитанию. Это выразилось в отсутствии надлежащего ухода за детьми, в несоблюдении санитарных и гигиенических норм, в не предоставлении им полноценного и регулярного кормления, одежды и обучения, в не предоставлении им своевременной необходимой медицинской помощи.

Осужденная нигде не работала, употребляла алкогольные напитки, источником финансирования семьи являлось детское пособие.

Кроме того, в один из дней февраля 2009 года осужденная нанесла своему ребенку несколько беспорядочных ударов по верхним конечностям, причинив телесные повреждения и физическую боль (вред здоровью ребенка не был причинен). В связи с этим женщина осуждена по ст. 156 УК РФ к штрафу в размере 5000 рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость