Новости партнеров

Происшествия

В барнаульской двухэтажке рухнул потолок (обновлено)

В многоквартирном доме на Змеиногорском тракте, 110/10 в Барнауле в одной из квартир рухнул потолок и чудом не задел людей. Прокуратура начала проверку управляющей компании и всех ответственных за состояние дома, сообщили в ведомстве.

Рухнувший потолок в барнаульской квартире.
Рухнувший потолок в барнаульской квартире.
Скриншот сюжета телеканала "Толк" / tolknews.ru

Как сообщает "Толк", после происшествия сразу стали экстренно решать судьбу дома, рассказывают жильцы.

"Их здесь человек десять собралось. И друг на друга пальцем тыкали – администрация и ЖЭУ. Не понимают, что чуть не убили человека", – говорит хозяин квартиры.

В доме идет ремонт крыши, но жильцы уверены, что это не спасет здание. 19 ноября прокуратура начала проверку после сообщения СМИ.

Ведомство даст оценку изложенным в публикации фактам, в том числе действиям (бездействию) управляющей компании «ЕТРО» и подрядной организации, которая ведет капитальный ремонт.

Также проверят и своевременность действий по включения дома в программу капремонта.

Между тем, в городской администрации факт инцидента подтвердили, уточнив, что в доме в данный момент регоператором действительно проводится капремонт кровли. Также в мэрии добавили, что ранее жильцам дома предлагали подать документы для запуска процедуры признания жилья аварийным.

Помимо этого, в горадминистрации сообщили, что управляющая компания уже устранила за свой счет последствия инцидента.

Ранее стало известно, что Алтайский край вошел в перечень регионов, которые выполнили целевой показатель по расселению аварийного жилья в 2020 году.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость