Происшествия

В Бийске 16 человек тушили огонь, разгоревшийся из-за непотушенной сигареты

Неосторожное обращение с огнем стало причиной четырех возгораний за прошедшие сутки, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю. В Бийске, предположительно, из-за неосторожности при курении серьёзно пострадал жилой дом и надворные постройки. Сообщение о происшествии поступило на пульт службы спасения "01" в 15.17. На момент прибытия первого подразделения крыша жилого дома и сарая уже горела открытым огнем. В тушении были задействованы четыре пожарных автоцистерны, 16 человек личного состава. В течение 10 минут возгорание было ликвидировано.

В селе Малоугренево Бийского района из-за нарушений правил безопасности при эксплуатации печного отопления ночью загорелись надворные постройки. Пожар был ликвидирован в течение 15 минут, площадь на момент ликвидации составила 50 квадратных метров.

По информации ведомства, 2 сентября в Алтайском крае было потушено восемь пожаров, шесть из них произошли в жилом секторе. В ликвидации возгораний были задействованы 49 человек личного состава противопожарной службы и 17 единиц специальной техники.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость