Происшествия

В Чечне офицер-росгвардеец расстрелял сослуживцев

23 октября в станице Шелковской в Чечне старший лейтенант Росгвардии открыл огонь прямо в казарме. Погибли четыре росгвардейца. Стрелка убили на месте, сообщает РИА "Новости". Еще один боец получил ранения.

Спецназ.
Спецназ.
Анна Зайкова

Как передает Рен-ТВ, месяц назад в воинской части был назначен новый командир батальона. У него возникали конфликты с подчиненными, в том числе со старшим лейтенантом Маратом Г. В минувший понедельник, после конфликта между Маратом Г. и комбатом, старший лейтенант вошел в комнату хранения оружия, где находились командир роты, двое дежурных и дневальный. Взяв автомат и два магазина, сотрудник Росгвардии расстрелял сослуживцев, после чего направился в штаб к комбату. На плацу в это время проходил развод суточного наряда, где Марат Г. продолжил стрельбу. Ответным выстрелом дежурного он был ликвидирован.

По некоторым данным, у нового комбата были конфликты и на предыдущем месте службы. Также ранее "Коммерсантъ" сообщал, что конфликт между стрелком и вышестоящими офицерами произошел из-за того, что его хотели уволить за ряд нарушений. По некоторым данным, в момент нападения стрелок был пьян.

Напомним, что в тот же день в Армении контрактник Вооруженных сил России непроизвольным выстрелом из автомата убил сослуживца. После чего контрактник застрелился. По данным Минобороны, инцидент случился на полигоне Алагяз во время сдачи оружия после проведения занятий.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость