Новости партнеров

Происшествия

Трагедия в Финском заливе. При крушении прогулочного катера погиб человек, ещё один пропал без вести

В Финском заливе в районе Канонерского острова перевернулся прогулочный катер, на борту которого находились девять человек. Об этом сообщает Северо-Западное следственное управление на транспорте СКР. По данным местных СМИ, одна из пострадавших женщин скончалась в реанимации.

Финский залив.
Финский залив.
CCO.

Сообщение о том, что катер потерял ход и тонет, поступило 27 апреля в 21:30. К спасательной операции привлечены 18 единиц техники и 47 человек. О возможных причинах крушения катера на данный момент официальной информации нет. Телеканал РЕН ТВ сообщает, что судно могло запутаться в рыболовных сетях и перевернуться из-за сильных боковых порывов ветра.

Восемь человек удалось достать из воды, девятого пассажира не нашли до сих пор. Как сообщают "Невские новости", в данный момент в больнице остаются пять человек. По неофициальной информации женщина, которая умерла на руках у врачей, единственная находилась в тяжелом состоянии.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение смерти).

Поисково-спасательная операция продолжается. На место выехала следственная группа, устанавливаются обстоятельства и причины случившегося.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость