Новости партнеров

Происшествия

В горах Алтая в метель пропал новосибирский турист

27-летний житель поселка Краснообск Новосибирской области пропал в районе перевала Кара-Тюрек на Алтае. Мужчина ушел в одиночный поход и перестал выходить на связь.

Снег в горах.
Снег в горах.
СС0

Молодой человек ушел 1 ноября из поселка Кучерла и пропал.

Заранее он зарегистрировался в органах МЧС. Известно, что маршрут туриста пролегал к Аккемскому озеру по Аккемской тропе. После посещения Аккемского озера планировал вернуться через перевал Кара-Тюрек по Кучерлинской тропе с заходом на Кучерлинское озеро, либо по верхам через "Каменную избу".

5 ноября он должен был завершить маршрут, однако на связь не выходит.

Со 2 по 3 ноября в том районе был ветер до 35 м/с, снегопад и около -20 градусов.

Пропавшего разыскивает следственная оперативная ОМВД по Усть-Коксинскому району, в готовности группа спасателей Алтайского поисково-спасательного отряда МЧС России.

"Местность прохождения маршрута горная, труднодоступная, поисковые мероприятия пешим способом не возможны ввиду длительности прохождения по данному маршруту из-за сложного рельефа местности, маршрут проведения поисковых мероприятий около 100 км. На 6 ноября запланировано привлечение авиации МЧС России Красноярского авиационно-спасательного центра", - сообщили в ГУ МЧС по Республике Алтай.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость