Происшествия

В Горно-Алтайске будут судить забывчивого юного бийчанина

17-летнего жителя Бийска будут судить в Горно-Алтайске за покушение на угон автомобиля.

Потомки "Копейки" на дорогах Барнаула.
Потомки "Копейки" на дорогах Барнаула.
Михаил Хаустов

Бийчанин приехал в июле в столицу республики к своему приятелю. Выпив с другом, парень решил прогуляться по городу. На одной из улиц он увидел припаркованный автомобиль ВАЗ-21011. Юноше захотелось покататься на этом раритете.

Бийчанин взял с земли камень, разбил стекло водительской двери и залез в салон. Там парень попытался замкнуть провода, чтобы завести машину, но его спугнул  подходивший к машине мужчина. Юноша убежал.

Испугавший парня человек оказался владельцем "копейки". Он вызвал полицию, сотрудники которой при осмотре автомобиля нашли оброненный юным бийчанином сотовый телефон, что помогло оперативно выйти на след злоумышленника.

Своими умышленными действиями молодой человек совершил  преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30  ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации – покушение на угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, при этом преступление не доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.        

Свою вину несовершеннолетний полностью признал и раскаялся в содеянном. Производство дознания окончено, дело с обвинительным актом направлено в суд, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость