Новости партнеров

Происшествия

В городском морге Югорска хранили детское питание

Полицейские Югорска (Ханты-Мансийский автономный округ) проводят проверку по факту хранения коробок с детским питанием в местном морге. По итогам проверки будет приниматься решение о возбуждении или не возбуждении уголовного дела, сообщает "Интерфакс".

Морг.
Морг.
Михаил Хаустов

Ранее в соцсетях появилось видео, снятое в прощальном зале городского морга Югорска, который был заставлен большим количеством коробок с детским питанием.

О происходящем сообщил на своей странице в "ВКонтакте" депутат городской думы Югорска Антон Пантин. По его оценкам, в морге хранится около 3 тонн детского питания стоимостью приблизительно в 1,5 млн рублей.

При этом, по словам Пантина, морг продолжает осуществлять свою непосредственную деятельность — "сам морг и судмедэкспертиза работают ежедневно и там, скорее всего, хранится формалин, фенол, тимол, сулема и другие сильнейшие яды, которые используют для обработки трупов".

"Картон для них не помеха. Даже испарений некоторых достаточно для отравления человека, не говоря уже о ребенке", — заявил Пантин.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость