Происшествия

В Москве задержали пенсионера за групповое изнасилование школьницы 46 лет назад

За групповое изнасилование, совершенное 47 лет назад, задержали 64-летнего московского пенсионера, сообщает НТВ. Мужчина проходит по делу о групповом изнасиловании девушки в 1974 году.

Насилие над женщиной.
Насилие над женщиной.
unsplash.com.

Подробности этой старой истории рассказывает Life.ru. 46 лет назад троих молодых людей в Москве задержала милиция по подозрению в изнасиловании 17-летней школьницы. Вина их была доказана, и в 1975 году парней осудили.

Но был еще один участник инцидента - в ходе суда над насильниками выяснилось, что в квартире находился также еще один молодой человек - 18-летний Савинов. Но он избежал наказания.

По нему началось отдельное уголовное производство, однако оно ничем так и не закончилось. Молодой человек ушел в армию, вернулся и начал вести обычную жизнь.

Насилие над женщиной.
unsplash.com.

И вот 46 лет спустя при пересмотре архивных дел материалы на Савинова попались на глаза сыщикам. Мужчину, которому уже 64 года, вызвали на допрос. И тот признался, что участвовал в групповом изнасиловании - был сильно пьян и находился под влиянием друзей.

Мужчину пока отправили домой под подписку о невыезде, вопрос об избрании ему меры пресечения еще не решен. По данным издания, найти пострадавшую и какие-либо данные о ней оперативникам пока не удалось.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость