Новости партнеров

Происшествия

В Москве задержали журналиста, специализирующегося на расследованиях о столичной мэрии и рынках

В Москве задержали журналиста "Медузы" Ивана Голунова, пишет РБК. Его подозревают в покушении на сбыт наркотиков. Журналист отрицает свою вину. Гендиректор «Медузы» Галина Тимченко сообщила РБК о наличии у Голунова признаков избиения.

Наручники.
Наручники.
СС0

В полиции пояснили, что у журналиста при себе обнаружили пять свертков с порошкообразным веществом, а при обыске дома — еще один сверток, три пакета и весы. Согласно заключению эксперта, у Ивана Голунова при себе нашли мефедрон. В отношении журналиста возбудили уголовное дело.

Голунов отрицает свою вину. Его адвокат уточнил, что с момента задержания журналисту больше 12 часов не позволяли связаться с близкими или юристом.

«У него синяк на лице и ссадина. По словам адвоката, его повалили и пинали ногами — в грудь, в спину. В освидетельствовании и вызове врачей отказали", — сообщила гендиректор "Медузы".

В полиции ТАСС заявили, что при задержании журналиста не применяли силу.

РБК уточняет, что Голунов — бывший сотрудник РБК, Forbes, «Дождя» и «Ведомостей». Сейчас он работает с «Медузой» и специализируется на расследованиях о работе московской мэрии и разных столичных рынков.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость