Происшествия

В МВД упразднили управление, где служил скандально известный миллиардер Захарченко

В антикоррупционном ведомстве МВД упразднили управление "Т", занимавшееся правонарушениями в сферах топливно-энергетического комплекса и химии, в котором служил скандально известный Дмитрий Захарченко. Вместо него создадут другую структуру, пишет Газета.ru.

Полиция.
Полиция.
Настасья Коваленко

В новом управлении "Р" не будут служить сотрудники, работавшие с полковником-миллиардером. Оно состоит из четырех отделов, которые займутся борьбой с правонарушениями в сферах добычи и транспортировки нефти и газа, горной промышленности, переработки нефтяной и химической продукции, генерирования электроэнергии и угольной промышленности, а также будет бороться с правонарушениями в обороте драгоценных металлов.

Общая штатная численность ГУЭБиПК после принятия приказа не изменилась. Всем сотрудникам управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД, а это более 100 человек, раздали уведомления о расформировании подразделения. В новый коллектив не войдет большая часть сотрудников, работавших непосредственно с Захарченко. Скорее всего, эти оперативники вообще не смогут продолжить службу в полиции.

Напомним, у полковника полиции Дмитрия Захарченко в квартире нашли 8 миллиардов рублей и еще 300 млн евро на швейцарских счетах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость