Новости партнеров

Происшествия

В Мьянме продали на органы и кремировали туристку из Беларуси

Белорусская девушка, которая приехала в Таиланд в поисках работы модели, стала жертвой преступников и оказалась в рабстве в Мьянме. Спустя несколько дней выяснилось, что девушка умерла, а ее тело кремировали. Об этом сообщает Mash.

Отдых, море, пляж. Таиланд, Пхукет.
Отдых, море, пляж. Таиланд, Пхукет.
Кристина Тарасова

Белорусская девушка, которая приехала в Таиланд в поисках работы модели, стала жертвой преступников и оказалась в рабстве в Мьянме. Она искала возможности трудоустройства за границей.

В Бангкоке ей пообещали работу на подиуме, но вместо этого вывезли в Мьянму и принудили участвовать в схеме по выманиванию денег у состоятельных клиентов. От девушки требовали быть привлекательной, обслуживать «хозяев» и обманывать людей.

Связь с ней прервалась 4 октября. Сначала злоумышленники выдвинули требование о выплате 500 тыс. долларов за ее освобождение, а спустя несколько дней заявили, что девушка умерла, а ее тело кремировали.

Сейчас родственники пытаются добиться возвращения праха на родину.

Ранее сообщалось, что пропавшая в Бангкоке россиянка вернулась домой и не узнает родных

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость