Происшествия

В Новоалтайске молдованин пытался за взятку следователю вытащить мать из-под ареста

В Новоалтайске задержали гражданина Молдавии, который предложил взятку следователю, чтобы вызволить мать из-под ареста. Его задержали.

Как уже сообщал информационный портал altapress.ru, женщину задержали по подозрению в мошенничестве. В конце октября на улице к 79-летней жительнице Новоалтайска подошла женщина и завязала беседу. Она сообщила, что знает ее дочь, живущую за границей. Пенсионерка не заметила, как сама рассказала собеседнице некоторые факты биографии, которые помогли продолжить разговор. Женщина попросила у пенсионерки в долг 50 тысяч рублей, необходимых ей для растаможки груза, который она привезла в Алтайский край из-за рубежа. Деньги обещала вернуть вечером с хорошими процентами, предложила оставить в залог золотые часы с бриллиантами.

Пенсионерка поняла, что может стать жертвой обмана, попрощалась с женщиной и позвонила в полицию. А сама вернулась домой, переоделась и до приезда полицейских следила за женщиной. Подозреваемую задержал ближайший к месту происшествия экипаж ГИБДД.

Личность женщины установили. Ей оказалась гражданка Молдавии. Полицейские изъяли более 20 тысяч рублей, несколько сим-карт, бижутерию и часы, которые она предлагала пенсионерке в качестве залога.

Возбуждено уголовное дело. Доказано четыре факта мошенничества на территории края. После того, как о случившемся рассказали по ТВ, мошенницу опознали жители Иркутской области. Там она говорила пострадавшим, что ей необходимо растаможить вагон с виноградом.

Расследование дела продолжается, сообщает УМВД России по Алтайскому краю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость