Происшествия

В Новосибирске детей спасли на пожаре, сбросив с третьего этажа

Жильцы загоревшейся квартиры многоквартирного дома в Новосибирске вынуждены были сбросить своих детей с третьего этажа, чтобы спасти их. К счастью, дети упали на одеяло, которое растянули несколько соседей, рассказывает "Медуза".

Дом в Новосибирске на ул. Мясникова. Здесь произошел пожар.
Дом в Новосибирске на ул. Мясникова. Здесь произошел пожар.
ГУ МЧС по Новосибирской области.

Пожар произошел рано утром в девятиэтажке - в Калининском районе Новосибирска на улице Мясникова. Что-то вспыхнуло в трёхкомнатной квартире - в комнате, заваленной вещами в коробках. Но обнаружили его поздно, из-за чего огонь успел разгореться.

По данным местных спасателей, в 7:23 в МЧС начало поступать множество звонков. Когда спасатели прибыли на место, из окон квартиры на третьем этаже валил густой черный дым.

Соседи растянули простыни (по другой версии - одеяло), чтобы помочь людям горящей квартиры эвакуироваться через окно. Так были спасены двое детей трех и четырех лет.

Кроме того, соседи, живущие на четвертом этаже, при помощи веревки эвакуировали еще четырёх взрослых из горящей квартиры.

Уже в 8:05 пожар был потушен.

На место происшествия прибыли врачи. Они осмотрели спасенных жильцов.

Женщина и два ребенка госпитализированы с предварительным диагнозом "отравление продуктами горения". Еще одной женщине и двоим мужчинам помощь медиков не понадобилась.

Общая площадь пожара составила 12 квадратных метров.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость