Как рассказали обеспокоенным родителям пациентов, центр закрыли из-за ремонта. Но сроков реконструкции жителям Новосибирска никто не сказал. А другие учреждения либо не подходят под потребности детей, либо переполнены.
В Комплексном центре социальной адаптации медуслуги получали 120 человек. Причем среди них были не только дети, но и пациенты от 18 лет.
Участница сообщества «Осторожно, новости» рассказала о тяжелой ситуации ее младшего брата, которому тоже проводили лечение в закрывшемся центре. С сентября он находится дома, ведь договор с его родителями прекратили.
«Как я понимаю, никому ничего не продлили. Дали список центров, которые якобы могут принять. Все обзвонили: либо нет мест, либо берут детей до 10 лет, либо центр в целом рассчитан на 21 день и не подходит под наши потребности. У младшего брата сильное отставание в развитии и отсутствуют навыки самообслуживания, а кормить его, одевать и водить в туалет никто там не будет, не их уровень компетенций».
Ранее в Республике Алтай придумали новый способ лечить зубы детей-инвалидов. Им уже проводят процедуры под наркозом.





