В девятиэтажном доме на улице Адриена Лежена седьмого июня загорелась квартира, в которой жили бабушка, ее дочь с четырьмя детьми и сожителем. По словам родственников, на момент пожара мать с младшим сыном находились в дальней комнате, где был самый сильный дым. Женщина погибла, но мальчика успели госпитализировать.
Врачи 16 дней боролись за жизнь мальчика, но его не удалось спасти. Медики установили, что причина его смерти — отек мозга, который возник из-за отравления угарным газом.
Мария, тетя мальчика, рассказала «Комсомольской правде»:
«Мне позвонили, когда все это произошло, я рядом живу. Сказали, что квартира горит. Я прибежала к дому сразу после звонка. С балкона снимали старшего племянника и мою маму, их бабушку. Именно старший племянник и вызвал пожарных. Девочки и сожитель выбежали сами. А сестра и младший сын остались в дальней комнате».
Сейчас Мария занимается восстановлением квартиры и оформлением опеки над остальными детьми.
Причину пожара до сих пор официально установить не удалось. Следственный комитет Новосибирска возбудил уголовное дело и назначил экспертизы.
Ранее сообщалось, что в самом центре Барнаула сгорел дом.





