Новости партнеров

Происшествия

В Подмосковье отравились дети. Митингующие родители освистали губернатора и побили главу района

21 марта в Волоколамске произошла несанкционированная акция протеста. Здесь в ночь со вторника на среду произошел выброс свалочного газа на полигоне "Ядрово". Около 60 детей пострадали от отравления этим газом. У центральной районной больницы, куда были госпитализированы некоторые из пострадавших ребят, вспыхнул митинг, пишет "Коммерсант".

Свалка.
Свалка.
Анна Зайкова

Жители города были возмущены тем, что они уже несколько лет добиваются закрытия мусорного полигона, а их не слушают. И вот теперь произошлел трагический случай с их детьми.

На стихийный митинг приехали глава Волоколамского района Евгений Гаврилов и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Однако народ встретил их криками "Позор! Позор". По данным "Известий", кто-то из митингующих даже ударил главу района Гаврилова. Губернатора Воробева просто освистали.

Жители волоколамска стали собираться у ЦРБ с утра, когда в нее кареты скорой помощи стали подвозить десятки пострадавших детей. К протестующим приехала Ксения Собчак, которая сообщила о том, что созвонилась с губернатором Подмосковья. Вскоре приехал Воробьев, его, поворчав, пропустили к детям в больницу. Гаврилова же так и не пустили. Вначале его толкнули, а потом кто-то выбежал из толпы и ударил главу администрации по голове.

На месте появились бойцы ОМОНа, но они не вмешивались.

Тем временем у полигона местные жители попытались организовать блокаду свалки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость