Новости партнеров

Происшествия

В полтора раза вырос коррупционный ущерб в Алтайском крае за год

В течение последних трех лет в Алтайском крае наблюдается рост количества коррупционных преступлений, заявили в региональной прокуратуре.

Взятка.
Взятка.
Анна Зайкова

Размер установленного ущерба, причиненного коррупционными деяниями в 2021 году, увеличился в 1,5 раза и превысил 63 млн рублей. Выявлено на 40% больше фактов получения взяток

Кроме того, в этом году удовлетворили исковые заявления прокурора края об обращении дорогостоящего имущества чиновников, приобретенного на неподтвержденные доходы, на общую сумму более 68 млн рублей.

"В целях возмещения причиненного государству актами коррупции ущерба предъявлено 34 иска на сумму более 12 млн рублей", - отметили в ведомстве.

Всего в текущем году прекращены полномочия 10 депутатов в связи с нарушением антикоррупционного законодательства, а за утрату доверия уволен с должности замглавы администрации Барнаула по градостроительству Сергей Демин.

Ранее следователи завели уголовное дело в отношении первого замглавы администрации Белокурихи. Он подозревается в получении взятки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость