Происшествия

В районе "Бирюзовой Катуни" восстановлено движение после вчерашнего торнадо

Как уже сообщал altapress.ru, на территории ОЭЗ "Бирюзовая Катунь", 15 июля в районе палаточного городка вдоль протоки реки Катунь пронесся торнадо. Стихийное явление сопровождалось проливным дождем и очень крупным градом, величина которого достигала 10 миллиметров.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

В районе бедствия, на протяжении примерно одного километра, были повреждены (по словам очевидцев, "как бы срезаны") и повалены кроны деревьев. Последнее и стало причиной трагедии.

Среди пострадавших оказались жители Новосибирска и Кемеровской области. Туристы (бабушка, дедушка, мать, отец и их шестилетняя дочь) укрылись в палатке, спасаясь от дождя и ветра. Но на палатку упали деревья. В результате, серьезные травмы получили отец и его дочь, а также бабушка.

Пострадавшие были помещены в машину "скорой помощи" и доставлены в  республиканскую больницу Горно-Алтайска.

Девочку и ее отца спасти не удалось: они скончались от полученных травм в республиканской больнице.

Кроме того, было повреждено два автомобиля отдыхающих, однако жертв или раненых среди туристов больше зафиксировано не было. 

Сразу же после начала стихии в районе бедствия приступили к работе службы ГО и ЧС, спасатели, медицинские работники, прибыли руководители ТУ РосОЭЗ по Алтайскому краю, глава администрации Алтайского района.

На данный момент дорога вдоль протоки расчищена, движение восстановлено. 

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии