Происшествия

В районе "Бирюзовой Катуни" восстановлено движение после вчерашнего торнадо

Как уже сообщал altapress.ru, на территории ОЭЗ "Бирюзовая Катунь", 15 июля в районе палаточного городка вдоль протоки реки Катунь пронесся торнадо. Стихийное явление сопровождалось проливным дождем и очень крупным градом, величина которого достигала 10 миллиметров.

В районе бедствия, на протяжении примерно одного километра, были повреждены (по словам очевидцев, "как бы срезаны") и повалены кроны деревьев. Последнее и стало причиной трагедии.

Среди пострадавших оказались жители Новосибирска и Кемеровской области. Туристы (бабушка, дедушка, мать, отец и их шестилетняя дочь) укрылись в палатке, спасаясь от дождя и ветра. Но на палатку упали деревья. В результате, серьезные травмы получили отец и его дочь, а также бабушка.

Пострадавшие были помещены в машину "скорой помощи" и доставлены в  республиканскую больницу Горно-Алтайска.

Девочку и ее отца спасти не удалось: они скончались от полученных травм в республиканской больнице.

Кроме того, было повреждено два автомобиля отдыхающих, однако жертв или раненых среди туристов больше зафиксировано не было. 

Сразу же после начала стихии в районе бедствия приступили к работе службы ГО и ЧС, спасатели, медицинские работники, прибыли руководители ТУ РосОЭЗ по Алтайскому краю, глава администрации Алтайского района.

На данный момент дорога вдоль протоки расчищена, движение восстановлено. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость