Новости партнеров

Происшествия

В Рубцовске полицейский застрелил дебошира, не отдававшего друзьям их сына

В Рубцовске застрелили пьяного мужчину, напавшего на наряд полиции ночью 10 декабря и нанесшего серьезные травмы правоохранителю, сообщает "Политсибру".

Полиция.
Полиция.
vk.com/mvd22

Инцидент произошел в три часа ночи. Мужчина выпивал алкоголь со своими знакомыми, после этого произошел скандал и соседи вызвали полицию.

"Хозяин дома напал на стражей порядка с предметом, похожим на металлический прут. Мужчина успел ударить обоих полицейских, одному из них нанес серьезные травмы. Пострадавшего правоохранителя госпитализировали в больницу", - отмечает издание.

В алтайском МВД подтвердили произошедшее и подчеркнули, что полицейский предупредил нападавшего о намерении применить оружие, потом выстрелил в воздух, а затем в дебошира, который скончался на месте.

"Сейчас проводится проверка случившегося. По предварительным данным, применение оружия было правомерно. Полицейские действовали в рамках федерального закона о полиции", - рассказали в ведомстве.

Как уточняет РИА "Новости", мужчина удерживал дома сына знакомых и напал на правоохранителей с железным прутом.

"К ранее судимому жителю Рубцовска и его сожительнице пришла в гости пара с тремя детьми. Между гостями и хозяевами произошел конфликт, в итоге гостей выпроводили, не дав забрать шестилетнего сына", - отмечает агентство.

Краевое МВД направило материалы в региональный СК. В следкоме заявили, что пока не комментируют инцидент.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость