Происшествия

В Шипуновском районе глава сельсовета не платил зарплату работникам

Прокуратурой Шипуновского района в феврале 2009 года совместно с ОБЭП ОВД по Шипуновскому району проведена проверка деятельности одного из сельсоветов района.

В ходе проверки выявлены факты невыплаты главой сельсовета заработной платы работникам администрации села на сумму  около 60 тысяч рублей.

Денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы, направлялись главой сельсовета для оплаты договоров, заключенных с предпринимателями.

Прокурором района соответствующие материалы направлены в Шипуновский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Алтайскому краю для проведения проверки.

В настоящее время выясняется наличие корыстной заинтересованности в действиях главы данного муниципального образования.

В части невыплаты заработной платы работникам администрации менее двух месяцев в отношении указанного главы сельсовета прокурором района возбуждено административное производство по ст.5.27 КоАП РФ – нарушение законодательства о труде и об охране труда.

Василий Ефремов, прокурор Шипуновского района сообщил, что после проведения прокурорской проверки задолженность по заработной плате перед работниками администрации  полностью погашена.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость